Изменение рецептуры средства Kiilto KC11 в соответствии с экологическими требованиями «Зеленого ключа»

nomernoj_fond.jpg
на Компания Kiilto сообщает об изменении в линейке средств для номерного фонда, а в частности об изменении рецептуры многофункционального чистящего средства КС11 в соответствии с экологическими требованиями «Зеленого ключа».
Сегодня отели уделяют большое внимание безопасности окружающей среды и стремятся соответствовать строгим экологическим требованиям. Есть программа добровольной международной экологической сертификации учреждений гостиничного бизнеса - «Зеленый ключ».
Цель программы состоит в достижении баланса между качеством, комфортом и экологичностью деятельности.

Изменения в рецептуре KC11 связаны с тем, что мы прислушиваемся к нашим клиентам и разрабатываем для н их решения, ориентируясь на их запросы. Мы ищем новые возможности, чтобы сделать жизнь и работу наших клиентов проще, безопаснее и эффективнее, и большое внимание уделяем экологическим вопросам. Изменение рецептуры не влияет на эффективность средства, его моющие способности остались на прежнем высоком уровне.
Новый КС11 поступит в продажу после окончания складских остатков.
Многофункциональное средство для очистки различных поверхностей KC11 Купить →

Скачать листовку "Решение KiiltoClean для отелей"→

Green Key "Зеленый ключ" -это добровольный ЭКО-Лейбл, присвоенный более чем 2900 отелям и другим учреждениям в 57 странах

Премия "зеленый ключ" является ведущим стандартом в области экологической ответственности и устойчивого функционирования в индустрии туризма. Этот престижный ЭКО-ярлык представляет собой обязательство предприятий, чтобы их помещения придерживались строгих критериев, установленных Фондом экологического образования. "Зеленый ключ" означает обещание своим гостям, что, решив остаться с "зеленым ключом", они помогают изменить ситуацию на экологическом уровне. Высокие экологические стандарты, ожидаемые от этих предприятий, обеспечиваются благодаря тщательной документации и частым проверкам.Green Key подходит для гостиниц, хостелов, небольших гостиниц, кемпингов, парков отдыха, конференц-центров, ресторанов и достопримечательностей.

Прежде чем получить заветный знак эко-качества, гостиница должна обеспечить экономичное энерго- и водопотребление, использование экологически безопасных  средств для мытья и уборки номеров, внедрить систему селективного сбора некоторых видов отходов, обеспечив их дальнейшую переработку, а также многое другое, требующее определенных усилий и инвестиций. Например, для выполнения критериев по ограничению потока воды из душа (не более 9 литров в минуту) и из крана (не более 8 литров в мин.) многим гостиницам приходится закупать и устанавливать специальные ограничители для потока воды. 

12 принципов Зеленой химии: 

1. Лучше предотвратить потери, чем перерабатывать и чистить отходы.
2. Методы синтеза надо выбирать таким образом, чтобы все материалы, использованные в процессе, были максимально переведены в конечный продукт.
3. Методы синтеза по возможности следует выбирать так, чтобы используемые и синтезируемые вещества были как можно менее вредными для человека и окружающей среды.
4. Создавая новые химические продукты, надо стараться сохранить эффективность работы, достигнутую ранее, при этом токсичность должна уменьшаться.
5. Вспомогательные вещества при производстве, такие, как растворители или разделяющие агенты, лучше не использовать совсем, а если это невозможно, их использование должно быть безвредным.
6. Обязательно следует учитывать энергетические затраты и их влияние на окружающую среду и стоимость продукта. Синтез по возможности надо проводить при температуре, близкой к температуре окружающей среды, и при атмосферном давлении.
7. Исходные и расходуемые материалы должны быть возобновляемыми во всех случаях, когда это технически и экономически выгодно.
8. Где возможно, надо избегать получения промежуточных продуктов (блокирующих групп, присоединение и снятие защиты и т. д.).
9. Всегда следует отдавать предпочтение каталитическим процессам (по возможности наиболее селективным).
10.Химический продукт должен быть таким, чтобы после его использования он не оставался в окружающей среде, а разлагался на безопасные продукты.
11.Нужно развивать аналитические методики, чтобы можно было следить в реальном времени за образованием опасных продуктов.
12.Вещества и формы веществ, используемые в химических процессах, нужно выбирать таким образом, чтобы риск химической опасности, включая утечки, взрыв и пожар, были минимальными.