Прекращение производства бумаги «Veiro 56 Сыктывкарская»

бумага 56м.jpg
В апреле 2019 года ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» прекратило выпуск легендарной «56-ой». С 1987 года и до сих пор бумага «56 метров» (после ребрендинга «Veiro 56 Сыктывкарская») выпускалась на линии «813» производства итальянской компании Fabio Perini. За более чем 30 лет было проведено множество точечных доработок и несколько глубоких модернизаций оборудования. В результате линия вышла на мощность производства до 10 млн рулонов продукции в месяц!

Итальянские специалисты, посетившие комбинат, пришли в изумление, когда увидели линию в превосходном состоянии и подтвердили, что «813-ая» могла бы прослужить еще долгие годы. Однако руководство компании приняло решение об остановке линии и прекращении производства «Veiro 56 Сыктывкарская». Стратегия развития ОАО «СТГ» в ответ на требования рынка предусматривает наращивание производства многослойной продукции, для этого в том числе необходимы дополнительные производственные площади.

Производственникам нелегко далось это решение, так как именно с этой линии начиналась история компании. На «813-ой» было воспитано уже не одно поколение профессионалов – крепких, надежных, подготовленных, какими и должны быть настоящие передовики бумажного производства. Их опыт и знания – самое дорогое и ценное наследие линии! 

История «813-ой» на этом не заканчивается. Линия будет продана одному из производителей, проявивших интерес к конвертингу такого типа…